Голы: Шевченко, 7, Старенький, 90+4 — Бидненко, 26
Александрия: Зарубин, Басов, Запорожан, Микицей, Колесниченко (Банада, 71), ЧЕРЕДНИЧЕНКО, Бондаренко (Гавриш, 63), Старенький, Кича (Соломка, 81), Грицук, Шевченко
Полтава: Романекно, Одинцов, Даценко, Кучеренко, Жданов, Сагайдак (Обревко, 81), БЕССАЛОВ, Бидненко (Зеленевич, 67), Скепский (Сирык, 90+1), Кицута (Цапий, 76), Козориз
НЗ: Кучинский, Зозуля, Данькив
Главный тренер Анатолий Бессмертный
Предупреждения: Колесниченко, 19, Чередниченко, 28, Басов, 60 — Даценко, 58, Жданов,  62, Обревко, 86.
     Поражения бывают разными, но вот именно такое: на последней минуте, как ни крути, самое досадное. Не в нынешнем сезоне, а в принципе. Ведь за исключением первых 15-20 минут встречи игра у "Полтавы" получалась. А значит шансы, как минимум не проиграть были очень даже реальны. Но, что поделаешь, в футболе далеко не всегда получаешь то, что заслуживаешь и "Полтава" при хорошей игре (на послематчевой пресс-конференции местные журналисты отметили, что "Александрии" с результатом повезло) очков не набирает.
    Уже вторую игру подряд наши футболисты пропускают гол в дебюте, что, конечно сказывается на дальнейшем развитии событий. Вот и в Александрии хозяева сразу взяли с места в карьер и принялись создавать напряжение у ворот Романенко. Практический, каждая подача или заброс приводил к тому, что у полтавских ворот возникал острый момент. А на 7-й минуте александрийцы воспользовались провалом в обороне и Шевченко, выйдя один на один, с острого угла отправил мяч в сетку.
      Продолжая атаковать, хозяева забивают вновь, но Старенький оказывается вне игры. Ещё в одном случае спасет свою команду Романенко. В эти минуты Анатолий Бессмертный, как может успокаивает команду, призывая "положить мяч вниз". И через время это даёт результат. Полтавчане контролируют мяч и проводят несколько атак и перехватывают инициативу. Чем дальше, тем опаснее и если Козориз и Кицута свои моменты не используют, то после штрафного в исполнении Кицуты наши футболисты сравнивают счёт. Подача получилась, что надо: мяч по дуге полетел в створ ворот, а Бидненко, слегка чиркнув его головой, изменил траекторию полёта. Экс-полтавчанин Зарубин был бессилен в этом моменте.
       Теперь уже у "Александрии" игра разладилась и всё чаще слышны резкие окрики, как с трибун, так из ВИП-ложи, мягко говоря, критикующие действия местных футболистов. И если в дебюте у хозяев были опасные подачи, то теперь они пару раз, выполняя угловые, нарывались на опаснейшие контратаки "Полтавы".
После перерыва игра, по-большому счёту не изменилась. "Александрия" бежала в атаку, сбиваясь на навал и неточные удары. А полтавчане старались быстро выбежать в контратаку. Зрители не скучали. Единственное, что изменилось, это количество штрафных вблизи ворот Романенко. Почему-то после перерыва (?!) арбитр изменил свою манеру судейства. В первом тайме он давал командам вволю бороться, а во втором, вдруг начал свистеть не только мелкий фол, но и обычную силовую борьбу стал трактовать, как нарушение правил.
    К сожалению, на игре сказались вынужденные замены в составе нашей команды. Причём первые две из них — вынужденные. Вначале после углового травму в борьбе получил Бидненко, а через 10 минут в центре поля футболист "Александрии" откровенно сбивает Кицуту, который обыграл его и на скорости разгонял атаку. А ведь Кицута только только восстановился от предыдущего повреждения...
       В таком матче сложно попасть в игру и перегруппировавшись после замен, полтавчане больше сосредоточились на бороне своих ворот. Это не было сделано сознательно, просто не цепляясь за мяч впереди, команда вынуждена оставаться на своей половине и отбивать атаки соперника. Хороший момент был у Шевченко сделать дубль, но поставив корпус и оттерев от мяча защитников, оббежав вратаря, долго подстраивался под удар, упустив момент. За что выслушал с трибун о себе немало интересного.
   Когда же на последних минутах хозяева упустили явный шанс забить: игрок "Александрии" не успел замкнуть прострел с фланга, казалось, что сегодня не их день. Но удача им улыбнулась на последней минуте добавленного времени. Хозяева подали штрафной, наши мяч выбили, но он вновь отлетел к Запорожану. Всего лишь шага не хватило Сирыку, чтобы перехватить этот отскок и Зеленевич был неподалёку. Но Запорожан забрасывает мяч повторно и теперь мячом завладевают хозяева. Следует подача с фланга и Старенький не сильным, но точным ударом головой отправляет мяч впритирку со штангой.
     Разочарованию "Полтавы" не было предела, игроки просто попадали на траву. Досадно — не то слово. Отдать столько сил, переломить игру (между прочим, впервые в этом сезоне наши футболисты отыгрались, пропустив первыми) и не получить в результате ничего... Но, как бы банально это  не звучало — это футбол. Это опыт. Как говорится, есть ситуации хорошие, а есть полезные. В нашем случае — это второй вариант. А значит нужно сделать выводы и двигаться дальше.