Новини ліги

Экс-алчевцы в Лиге Европы!

10:29, 3 липня 2009
В составе армянского «Бананца» весь матч на поле провёл экс-защитник «Стали» Дмитрий Назаренко, который играл в Алчевске на протяжении всего минувшего сезона (25 игр, 1 гол). Ереванская команда на своём поле со счётом 0:2 уступила команде «Широки Бриег» Босния и Герцеговина. В матче «Зимбру» Молдова – «Окжетпес» Казахстан в стартовом составе молдавской команды на поле вышел экс-полузащитник «Стали» Валериу Онила (в первом круге сыграл за первую команду «Стали» 7 матчей) – на исходе часа игры при счёте 1:0 футболист покинул поле, а матч завершился победой гостей – 1:2. В поединке «Симург» Азербайджан – «Бней-Иегуда» Израиль в стартовом составе хозяев на поле появился экс-нападающий «Стали» Сергей Артюх (в прошлом сезоне провёл за первую команду «Стали» 12 матчей). Футболист покинул поле на 78-й минуте при счёте 0:0, а спустя всего пять минут «Симург» пропустил гол, уступив в итоге со счётом 0:1. В матче «Хельсинборг» Швеция – «Мика» Армения за пять минут до конца поединка на замену вышел экс-форвард «Стали», один из лучших нападающих алчевцев времён высшей лиги Ара Акобян. Футболист вышел на поле при счёте 1:1, но в последние пять минут хозяева забили два гола, одержав победу – 3:1. Официальный сайт ФК «Сталь» Алчевск