Propozytsiya do zminy turniru

Propozytsiya do zminy turniru

Повідомлення antiyanyk » 05 квітня 2010, 04:30

Druha LIha na shliakhu do zabuttia. Ostaniy rik vyavyvsia rekordnym po kilkistiu komand u lizi. Menshe ikh bulo tilky u 1992omu, ale todi vsoiho professiynykh komand bulo bilshe. Druhu lihu slid pereformuvaty. Xochu zaproponuvaty svoyu ideyu.

U preofessiynykh komand ne povyno buty yakykhos neberedbachuvanykh vypadkiv z finansuvanniam yak tse trapliatsia kozhnoho sezonu v Ukraini. PFL povyna perehliadaty finansovi stanovyscha komand i peresvidchytys chy ta chy insha komanda zmozhut braty uchast u zmahaniakh. Kozhny klub povyny maty yakis budzhet, yakym mozhna bulo by pidtverdyty mozhlyvist isnuvannia komandy. U krayniomu razi PFL mohla by perestrakhuvaty taky budzhet yakymos by chynom (typu zastosuvannia sertifikovanykh deposytiv).

Tsey sezon pokazav scho Druha Liha ne vzmozi insnuvaty za Yevropeyslim kalendarem, osin-vesna. Navit presentatsiya novoho turniru, Kubka Lihy, ne pishov na koryst ni yak v ihroviy pidhotovtsi dlia komand, ni u finansoviy. Mozhna bulo by prosto skorotyty kilkist komand do 10ty chy 12ty i provodyty po dva nezalezhnykh chenpionaty na sezon, pry tomu iz neobovyazkovym pidvyschenniam u klasi. Pry pidvyschenni u klasi PFL povyna peresvidchytysia u takiy mozhlyvosti.
antiyanyk

Повідомлення: 3

Re: Propozytsiya do zminy turniru

Повідомлення ColoboC » 03 червня 2010, 01:23

Почитал я выше посты. Вот только возникает вопрос. Допустим, в 1 Лиге какой то клуб прекращает своё существование за прау туров до конца, по финансовым проблемам или прям в межсезонье (пример тому Комунальник и ИгроСервис), получается что по вашим расчётам должно в 1 Лигу войти 5 клубов, тут возникает вопрос, а готовы ли эти 2 везунчика выкладывать столько денег сколько необходимо в 1 Лиге? Кому интересно, самый дешовый клуб 1 Лиги, по иностранным рейтингам ФК "Нива" (Тернополь) 1.450.000 €, да да господа, именно такая сумма. На данный момент клубы решают стоит ли им выходить в Лигу выше или нет в течении сезона, я могу это с уверенностью сказать. Напримере ПФК "Севастополь" (слежу просто за этим и многими другими крымскими клубами), который в пролом сезоне держался на высоком уровне (1 место за 8 кажется туров до конца), а потом пошол сплошной провал, можно подумать из-за игры. Но подумайте, Примьер Лига запретила клубу вступать туда из-за несоответствия финансовой и спортивной базы (хотя тот же ФК "Арсенал" не имеет своей базы и скитается по многим стадионам, но у него богатенький владелиц) и это правельно, что делать финансовому лилипуту в Примьер Лиге? Отдавать очки? Простите, я хожу на игры не ради того что бы смотреть как мой клуб сливается. Та же разница и между 1 и 2 лигой и любительской лигой. Правельно сказал Николай Лавренко, насчёт разницы и расширения. Если клуб не имеет финансовой базы и спортивной, то иму нечего делать среди профессиональных. Я тоже хочу видеть больше клубов среди украинских профессиналов, но мне ещё больнее видеть как эти клубы умирают за сезон. В 2004 или 2005 году во второй Лиге выступал ФК "Ялос" (Ялта), ворвался как шквал, занял 2 место и на следующий сезон прекратил своё существование, опять таки из-за финансов.
Теперь постараюсь разобрать то что писали выше. 16 команд в Примьер Лиге это мало, но это не мне решать, сколько хорошо сколько плохо. Что бы от туда вылетало по 3 команды глупа, так как это результата большого не принесёт. Опять упрусь в финансы, на данный момент не один из клубов 1 Лиги по финансам не соответствует лилипуту Примьер Лиги ФУ "Закарпатье" (Ужгород) (Да простят меня фаны этого клуба), стоимость клуба 7 лямов евро, самый дорогой среди 1 Лиги ели вытягивают 5 лямов. Вот вам и разница, а что делать клубам хорошо играющим в 1 Лиге, но не готовым выходить в ПЛ? Это же сколько им прийдётся проиграть?
По переходу из Второй Лиги в 1. Хорошо когда есть клубы которые могут позволить себе выйти в 1 Лигу как в группе А. Но я сомневаюсь что многие там смогут удержаться и это не раз бывало. Каждый клуб расчитывает свои копейки н целый сезон, а тут представте он выходит на 2 место и должен нести не предвиденный растраты для игр за выход между другим притендентом. После это хватит ли у него средств для того что бы оплатить участие в 1 Лиге (сейчас все начнут кричать что это всё решаемо, извольте, это не так).
По тому что бы из 1 Лиги вылетало по 3 команды не согласен. Я считаю лучьше бы сделали бы 3 группы 2 лиги, вот тогда можно было бы что бы вылетало по 3 команды, а так это абсурд.
ColoboC

Повідомлення: 27

Повідомлення ColoboC » 03 червня 2010, 12:58

1. Останусь при свём мнение по поводу, выхода в 1 лигу 3 команд и вылета из 1 лиги 3 команд. Интрига оставалась и в этом году до последнего, каждый клуб сражался достойно, до последнего, даже за 2 места. Что бы становилось интересней, необходимо как по мне проводить больше рекламы и выводить уже 1 Лигу и 2 Лигу на телевиденье.
2. Тут я с вами не согласен. МФК "Николаев"у есть с кем играть. Например ФК "Кристалл" (Херсон) думаю это были бы действительно интересные дерби, та же ФК "Энергия" (Новая Каховка), которая в Чемпионате Херсона показывает лучшие результаты. Думаю и в Одесси есть сильные аматорские клубы. Из Крыма, ФК "Форос" и ФК "Химик" (Красноперекопск), который уже выступал во 2 лиге и показывал хорошие результаты. Да можно приводить сколько угодно примеров. Я считаю что 2 Лига должна быть лигой становления для профессиональных клубов. Лигой где клубы и его руководство будут задумываться: "а сможем", "а потянем ли", "а готовы ли"? Лигой, где должны появляться болельщики и фаны. Как по мне, все команды должны через неё пройти. И 3 группы было бы в самый раз. Другое дело, если ПФЛ за счёт расширения лиг сократила бы расходы клубов и уменьшила бы требования, думаю тогда была возможность увидеть большее кол-во клубов.
3. Видеть интересные матчи всегда приятно. Возьмите например, лидера 1 Лиги ПФК "Севастополь", с этим клубом все сражаются в полную силу, так как хотят проверить свои силы. Даже за несколько туров до конца, матч ПФК "Севастополь" против ФК "Крымтеплица" (Молодёжное), которая сражалась за серебро. ФК "Львов" против ПФК "Севастополь" - разве эти матчи можно назвать не интригующими? Я считаю что футбол должен зависить не от интриги, на которую нужно заставлять футбольные клубы. Футбольные клубы, всегда должны показывать максимум футбола и даже играя на последнем месте, как во многих европейских клубах, когда аутсайдер способен переиграть гранда. У нас есть такое стремление хоть у половины клубов?
ColoboC

Повідомлення ColoboC » 03 червня 2010, 15:45

Насчёт аматорского футбола: Региональная Лига - Чемпионат области (Первенство области не совсем понял что имеется ввиду) - Районные соревнования - возможен ещё Кубок области.
3. По третему вопросу я с вами полность согласен. Но к сожалению, это делают единици.
П.С. По остальным вопросам позже пройдусь :)
ColoboC

Повідомлення ColoboC » 04 червня 2010, 02:34

В Крыму просто немного по другому. Есть Чемпионат Крыма, есть Чемпионат района (в Ялтенском районе например есть Высшая лига 12 команд и Первая лига в которой 10 команд) в Крыму, таких районов 3 Ялтенский, Симферопольский и Севастопольский + ко всему этому проводятся чемпионаты среди сёл и посёлков, как например в Нижнегорском районе в котором принемает участие около 10 команд и почти во всех остальных районах есть поселковые чемпионаты.
ColoboC

Повідомлення Anatoliy » 05 червня 2010, 20:53

ColoboC написав:В Крыму просто немного по другому. Есть Чемпионат Крыма, есть Чемпионат района (в Ялтенском районе например есть Высшая лига 12 команд и Первая лига в которой 10 команд) в Крыму, таких районов 3 Ялтенский, Симферопольский и Севастопольский + ко всему этому проводятся чемпионаты среди сёл и посёлков, как например в Нижнегорском районе в котором принемает участие около 10 команд и почти во всех остальных районах есть поселковые чемпионаты.

:o А разве есть такие районы? Есть ЯлтИнский и Симферопольский горсоветы, а районов нету. А в Севастополе вообще 4 района.
Anatoliy

Повідомлення: 63

Повідомлення ColoboC » 06 червня 2010, 23:40

Anatoliy написав:
ColoboC написав:В Крыму просто немного по другому. Есть Чемпионат Крыма, есть Чемпионат района (в Ялтенском районе например есть Высшая лига 12 команд и Первая лига в которой 10 команд) в Крыму, таких районов 3 Ялтенский, Симферопольский и Севастопольский + ко всему этому проводятся чемпионаты среди сёл и посёлков, как например в Нижнегорском районе в котором принемает участие около 10 команд и почти во всех остальных районах есть поселковые чемпионаты.

:o А разве есть такие районы? Есть ЯлтИнский и Симферопольский горсоветы, а районов нету. А в Севастополе вообще 4 района.

Да Симферопольский горсовет и Ялтинский. Но вы представте как звучало бы если бы я написал Чемпионат Симферопольского горсовета по футболу. В этом случае смысл моей фразы был бы не всем понятен.
ColoboC

Повідомлення Anatoliy » 08 липня 2010, 11:27

Это будет накладно для команд. Вторая лига почему на группы делится? Да потому что командам накладно ездить по всей Украине. Если будет одна группа, тогда, например, «Скале» с Моршина придётся ездить на матчи в Донецк, Свердловск, Мелитополь. Вспомни, как в Кубке Украины в прошлом году донецкий «Олимпик» не приехал в Стрый, а в позапрошлом «Буковина» в Кременчуг.
Anatoliy

Повідомлення: 63

Повідомлення art » 16 серпня 2010, 18:52

Вопрос о возможности проведения дополнительного турнира в этому году будет рассматриваться на ближайшем Центральном совете. Всё будет зависеть от желания и возможности самих клубов принимать участие.
Керівник ІАЦ,
Хлопецький Артем.
art
Администратор

Повідомлення: 104

Повідомлення art » 25 жовтня 2011, 12:32

Уже был.
Керівник ІАЦ,
Хлопецький Артем.
art
Администратор