Зворотний зв'язок
Контакти

ПФК «СУМЫ» КРУПНО УСТУПАЕТ «ТИТАНУ»
«Суми» Суми

Подопечные Игоря Захаряка провели свой первый контрольный матч на втором учебно-тренировочном сборе и вообще  это был первый матч в этом году для ПФК «Сумы».

Сегодняшним соперником была команда Первой лиги Украины, с которой сумчане встречались в нынешнем сезоне первого круга, когда на стадионе «Юбилейный» сумчане не сумели обыграть крымчан, не забив тогда в концовке поединка одиннадцатиметровый пенальти. До встречи с сумчанами «Титан» провел на первом сборе 4 контрольные встречи, где в трех матчах праздновал победу и сыграл вничью. Отметим, что армянчане обыграли симферопольскую «Таврию», кировоградскую «Зирку» и крупно победили «Севастополь-2».

Игра началась чересчур спокойно, но это спокойствие было нарушено на 36-й минуте, когда нападающий «Титана» обыгрался с партнером по команде и прорвался через центр защиты, тем самым, выйдя один на один с вратарем, и забил – 0:1. Первый тайм прошел с минимум моментов, но все-таки счет в первом тайме был открыт.

Во второй половине встречи произошли большие изменения в составе ПФК «Сумы», вышел совсем другой состав на поле. Сумчане имели несколько возможностей чтобы сравнять счет, но на 50-й минуте матча крымчане даже удвоили счет в матче, когда хавбек «Титана» прорвался по правому флангу и отдал отменную передачу на набегающего игрока крымчан, который практически 1 в 1 с вратарем забил гол - 0:2. Сумчане пытались скоротать счет в матче, и им немного в этом не везло, когда сначала Александр Лебеденко метров с  14-ти пробил выше ворот. Затем Богдан Есып не воспользовался хорошим моментом. Лебеденко промчался по левому флангу и сделал кроссовую передачу в штрафную, однако Богдан пробил чуть выше ворот. Как бы не пытались сумчане сократить отставание в счете, крымчане не останавливались на достигнутом и забили третий мяч. Это произошло, когда после подачи углового удара в исполнении игрока «Титана» один из наших защитников сфолил и судья указал на одиннадцатиметровый удар, крымчане его реализовали – 0:3. На 81-й минуте матча теперь уже сумчане заработали на пробитие пенальти, а заработал его Богдан Есып, которого завалили в штрафной площадке.  Реализовал безукоризненно этот пенальти Александр Камерцель – 1:3. Не тут-то было, как «Титан» громит сумчан. Это нападающий Кравченко принял мяч, вошел в штрафную и метров с 13-ти пробил в ближний от вратаря угол – 1:4.

В итоге, матч завершился со счетом 4:1 в пользу «Титана», которому не привыкать побеждать почти в каждой игре. Также стоит отметить, что команды сейчас находятся немного в разном, как физическом, так и в игровом плане.

Следующий контрольный матч ПФК «Сумы» проведет 13 февраля на базе «ИнкомСпорт», где встретится со второлиговой черниговской «Десной».

Контрольный матч. ПФК «Сумы» - «Титан» Армянск 1:4 (1:0).

Голы: Камерцель 81 - 36, 50, 70, 87.

ПФК Сумы (первый тайм): Бабак, Котелюх, Пукась, Бугаев, Давыдов, новичок, Чахотин, новичок, новичок, Масалов, И. Мельник.

ПФК Сумы (второй тайм): Павленко, С. Мельник, новичок (Петрович), Камерцель, Лещук, Лебеденко, новичок, новичок, новичок, новичок, Есып.