Зворотний зв'язок
Контакти

«ПИВОВАРЫ» ОКАЗАЛИСЬ КРЕПЧЕ «ГОРОЖАН»
«Суми» Суми

Уже второй матч подряд сумчане проводят свой календарный матч на выезде, в котором «Оболонь» принимала у себя дома сумчан. Отметим, что это был первый матч второго круга, если же напомнить, как команды сыграли в первом туре, то тогда матч завершился в сухую, что для сумчан уже привычно играть на стадионе «Юбилейный» с таким счетом. Стоит сказать, что по той игре, которую показали сумчане тогда дома, ониобязаны были выигрывать.

Первые минуты игры выдались уж совсем невнятными и не интересными, впрочем, и весь первый тайм таким и был. На 10 минуте матча «Оболонь» отважилась на угловой удар, который ни к чему не привел. Через пару минут сумчане ответили тем же, но угловой был подан не точно. И лишь на 31-й минуте матча был создан по-настоящему опасный момент, который «пивовары» реализовали. Это Дмитрий Воробей после того, как один из хавбеков навесил с правого фланга и Дмитрий в касание замкнул эту подачу - 1:0. Через 3 минуты случается что-то непонятное, когда Игорь Пукась успевает получить уже вторую желтую карточку, за то, что сорвал атаку соперника.

Вторая половина встречи выдалась интересней и более насыщенной на моменты. Уже на 62 минуте матча после розыгрыша штрафного удара в исполнении Лупашко, первым верховую борьбу выиграл Пищур, который пробил чуть выше перекладины. Двумя минутами позже Камерцель подал с угловой отметки в штрафную, но защитники вынесли мяч, а на подхвате оказался Масалов, который пробил с линии штрафной площади, но прямо в руки голкиперу Товту. Минут за 15 до конца встречи сумчане имели отличную возможность сровнять счет, когда Масалов с левого фланга подал на Снытко, который пробивал в пустые ворота и умудрился попасть в защитника, стоявшего на линии ворот. Была возможность у Игоря Мельника, когда тот пытался пройти двоих защитников, но в итоге он отважился на удар, но мяч просвистел далеко выше ворот. Ни смотря на, то, что сумчане играли в меньшинстве, все равно игра была равная. Однако «пивовары» могли и удваивать счет в матче, когда на 79-й минуте Баранец пробивал с правого фланга, но мяч пролетел мимо ворот. А уже на 81-й минуте матча арбитр матча удаляет еще одного игрока сумчан. Это Сергей Мельник получил красную карточку за фол последней надежды в эпизоде, когда можно было и не давать, поскольку шла передача на ход игроку «Оболони» и того задерживает руками Сергей, хотя Бабак уже успевал первым забрать мяч, но арбитр матча посчитал иначе.

В итоге победа «Оболони» над ПФК «Сумы», которые опускаются на 14 строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 21 очко. Следующий матч ПФК «Сумы» проведет дома против «Звезды» Кировоград, которая во втором туре обыграла сумчан с разгромным счетом 4:0. Этот матч будет транслироваться на телеканале «Футбол». Начало матча – в 16:30.

Чемпионат Украины по футболу среди команд Первой лиги, 18 тур. 4 ноября, 14:00, г. Киев. Стадион «Оболонь-Арена».

ФК «Оболонь» Киев - ПФК «Сумы» 1:0 (1:0)

Гол: Воробей 31.

«Оболонь»: Товт, Илькив, Дурай, Лупашко, Пердута, Мякушко, Кочура, Воробей, Турчанов, Б.Баранец, Пищур.

Запасные: Онопко, Захаревич, Гурский, Месхия, Конюшенко, Иашвили, Яковенко.

ПФК «Сумы»: Бабак, Бугаев, С.Мельник, Котелюх, Петрович, Лебеденко (Слинкин 65), Пукась, Масалов, Камерцель (Рудь 70), Морозов (Снытко 46), И.Мельник.

Запасные:  Павленко, Озюм, Есып, Пицык.

Предупреждения: Пукась 34 (второе предупреждение), С.Мельник 81 (удален).