Контакти

Контрольный матч. "Гелиос" - "Скала" 5:2
«Геліос» Харків

На втягивающем сборе в Закарпатье «Гелиос» встречей с командой «Скала» из Моршина открыл программу спаррингов зимнего межсезонья.

Матч, состоявшийся на поле городского стадиона Свалявы, прошел в непростых погодных условиях. Оттепель, нагрянувшая в Закарпатье, прилично насытила газон влагой, что донельзя затрудняло ведение конструктивных действий. Несмотря на это, «солнечные», большинство из которых были потенциальные новички коллектива (к примеру, из старожилов игру с первых минут начали лишь Дмитрий Белов, Александр Акименко, Сергей Борзенко и голкипер Александр Качоренко) сумели навязать моршинцам свою игру, и добились в итоге крупной победы.

В первом тайме дублем отметился Руслан Ивашко, а точный удар Юрия Беркиты позволил «Гелиосу» повести в счете 3:1. Во второй 45-минутки результативные «выстрелы» Юрия Фурты и его тезки Фоменко установили окончательный результат поединка – 5:2 в пользу «Гелиоса».

Напомним, что в воскресенье, 26 декабря, «красно-черные» проведут второй – заключительный – спарринг сбора в Закарпатье. Соперником «Гелиоса» станет ужгородское «Закарпатье-2».