Зворотний зв'язок
Контакти

Не без помощи «основы»
«Геліос» Харків

Вероятные новички первой команды футбольного клуба «Гелиос», усиленные тремя игроками основного состава, в товарищеском спарринге на сборе в Крыму одержали убедительную победу над лидерами группы Б второй лиги из армянского «Титана».

До перерыва мяч в воротах команды из Армянска, которая играла своим сильнейшим составом, побывал один раз. Александр Яровенко, выступавший осенью за днепропетровский «Днепр-75» и уже находившийся в «Гелиосе» в январе на просмотре, грамотно воспользовался ошибкой обороны «Титана». Выйдя один на один с вратарем, он хладнокровно момент реализовал – 1:0. К слову, будучи игроком «Днепр-75», в календарной встрече осенней части первенства страны он так же огорчил стража ворот армянцев.

Во второй 45-минутке игровое и территориальное преимущество «солнечных» возросло. Произошло это не без помощи со стороны нескольких игроков «основы», которых Сергей Кандауров бросил в бой. И один из них, а именно Сергей Костюк, отличным ударом со штрафного, как оказалось, установил окончательный результат поединка – 2:0 в пользу «Гелиоса».

Итоговый перевес харьковчан мог быть и более солидным. Однако в одном эпизоде после удара в исполнении Вячеслава Воронина «Титан» выручила перекладина, а во втором – «выстрел» Костюка пришелся в стойку ворот армянцев.

Напомним, что завтра, 1 марта, встречей с ФК «Форос» «солнечные» возьмут старт в традиционном предсезонном крымском турнире Мемориал Юрковского.